Митинг памяти

Митинг состоялся у памятника Подольским курсантам на территории Гимназии имени Подольских курсантов. Нашу школу в этом мероприятии представили учащиеся 8-В класса с классным руководителем Светланой Викторовной Дмитриевой...

mitpam17_(15).jpg

Сегодня, 5 октября - день начала Битвы под Москвой, в которой сложили головы подольские курсанты, грудью встав на защиту нашей земли.
    В этот день по всему Подольску прокатилась волна митингов. Митингов Памяти.
    Один из митингов состоялся у памятника Подольским курсантам на территории Гимназии имени Подольских курсантов.

mitpam17_(4).jpg     mitpam17_(7).jpg     mitpam17_(8).jpg    mitpam17_(10).jpg

mitpam17_(1).jpg     mitpam17_(2).jpg     mitpam17_(6).jpg     mitpam17_(10).jpg

Спасибо сердечное администрации гимназии, юнармейцам, старшеклассникам за великолепную организацию митинга Памяти.
    Погода была дождливой, и каждый из присутствующих невольно возвращался мыслями в далекий октябрь 41-го, холодный, дождливый, промозглый, - и каждый реально ощущал, как эти героические молодые парни, невзирая ни на дождь, ни на холод, отстаивали каждую пядь родной земли. И выстояли! И продержались вместо трех дней - три недели! И задержали врага! И шагнули в Бессмертие, погибнув на поле боя.
    Светлая память вам, наши герои, наши земляки, семнадцатилетние дети!!!
    Сегодня памяти вашей кланяется каждый нормальный человек! СПАСИБО ВАМ!

mitpam17_(16).jpg

05 октября 2017