Общегородское родительское собрание

На собрании присутствовали представители родителей нашей школы, заместитель директора по воспитательной работе, социальный педагог и педагог-психолог.
    Открыла собрание Начальник отдела воспитания, профилактики правонарушений и дополнительного образования детей Комитета по образованию Администрации Г.о.Подольск Саргсян Татьяна Анатольевна.

gorrodsbr_11.jpg     gorrodsbr_10.jpg

В ходе собрания перед присутствующими выступили 14 специалистов, занимающихся профилактической работой с учащимися школ в области предотвращения террористических актов, половой неприкосновенности несовершеннолетних, в области предотвращения безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетних, употребления ПАВ, алкоголесодержащих веществ и табакокурения. Специалисты говорили о необходимости обеспечения школьникам безопасности в сети Интернет, об оказании социальной помощи семьям, находящимся в социально-опасных условиях, об особенностях и угрозах современных молодежных движений, о создании условий безопасного нахождения детей на железнодорожном транспорте и на автодорогах.

Плакаты по безопасности:

gorrodsbr_03.jpg     gorrodsbr_04.jpg     gorrodsbr_05.jpg     gorrodsbr_06.jpg

Татьяна Анатольевна Саргсян познакомила присутствующих с результатами социально-психологического тестирования и итогами добровольных профилактических медицинских осмотров 2017-2018 учебного года.

Разговор будет продолжен на совещаниях ответственных за воспитательную работу педагогов и на школьных родительских собраниях.

03.03.2018